г. Новочеркасск, Баклановский пр-кт, 119 В
Ваш регион: Саратов
8 (800) 700-22-61

Бурение пилотной скважины

Сооружение пилотной скважины – первый и самый ответственный этап прокладки трубопроводов методом горизонтально-направленного бурения (ГНБ). Бурение пилотной скважины выполняется с помощью буровой головки, связанной с гибкой приводной штангой, позволяющей регулировать направление бурильного процесса.

Особенности бурения пилотной скважины

Технология ГНБ даёт возможность прокладывать коммуникации под природными, антропогенными препятствиями, т.е. в местах, где проведение работ открытым способом невозможно.

Среди особенностей бестраншейной прокладки коммуникаций основными являются следующие:

  • Этот метод бурения в 1,5-2 раза выгоднее с экономической точки зрения по сравнению с традиционными (не нужны земляные работы, последующее восстановление нарушенного ландшафта),
  • Экологичность, минимальное влияние на окружающую среду, инфраструктуру;
  • Уменьшение времени бурильных работ;
  • Снижение риска возникновения аварийных ситуаций на производстве,
  • Возможность проведения операций в густонаселенных районах без изменения привычного ритма жизни города.
Примечание: В нашей компании стоит купить инструмент ГНБ, потому что гарантируем надежную и бесперебойную работу нашей продукции. Для образования пилотной скважины необходимо использовать буровые головки. Они контролируют глубину, направление и угол наклона во время бурения.

Инструменты ГНБ для пилотного бурения скважины

Основные элементы для организации ГНБ – установка ГНБ, насосная станция, система навигации (блок-контроля). На качество и скорость проведения бурения огромное влияние оказывает и используемый инструмент ГНБ.

Бурильные штанги, расширители (режущие, уплотняющие), вертлюги, лопатки, адаптеры (шпиндели) и другой инструмент должен гарантировать необходимую точность манипуляций, отсутствие поломок и качество работ.

Купить надежный инструмент для устройства пилотных скважин по доступным ценам можно в нашей компании. Свяжитесь с менеджерами компании по указанному телефону или через форму обратной связи на сайте - и они проконсультируют по любым вопросам, касающимся поставки и оплаты продукции.

Это Вас может заинтересовать: